Режиссера Эльдара Рязанова похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Его могила расположена недалеко от упокоения известного советского диктора Юрия Левитана
© РИА Новости / Евгений Одиноков
 
 
 
Утром 3 декабря в Центральном доме литераторов состоялось прощание с известным режиссером
Агентство городских новостей «Москва»
 
 
 
На входе в ЦДЛ был установлен портрет Рязанова, еще один - во всю стену между первым и вторым этажом
© РИА Новости / Илья Питалев

Режиссера Эльдара Рязанова похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Его могила расположена недалеко от упокоения известного советского диктора Юрия Левитана. Об этом сообщает РИА "Новости".

Утром 3 декабря в Центральном доме литераторов состоялось прощание с известным режиссером. На в ходе в ЦДЛ был установлен портрет Рязанова, еще один - во всю стену между первым и вторым этажом.

Под портретом были слова из песни, звучавшей в фильме "Служебный роман". На заднике сцены, где находится гроб, транслируются кадры из фильмов Рязанова, его выступлений и интервью.

Знаменитый режиссер, народный артист СССР скончался в Москве в ночь с 29 на 30 ноября на 89-м году жизни от острой сердечной недостаточности. За свою творческую карьеру он снял около 30 фильмов.

Среди его картин - "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Старые клячи" и другие.

Режиссер также вел программы на телевидении, писал книги и сочинял стихи. После известия о кончине Рязанова в книжных магазинах раскупили его "Грустное лицо комедии", "Хочется легкого, светлого, нежного", "Мои парижские тайны" и другие книги его авторства.