Пианист Николай Петров отменил концерты в Молдавии из-за невежливого зрителя
НТВ

Всемирно известный российский пианист Николай Петров прервал концерт в Органном зале Кишиневе из-за невежливого поведения одного из зрителей. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента министерства культуры и туризма Молдавии Влад Миркос.

По сведениям Миркоса, перед выступлением Петров попросил зрителей выключить мобильные телефоны. Однако в ходе концерта в зале все же зазвонил телефон. Пианист перестал играть и подождал, пока невежливый зритель закончит свой разговор. Затем концерт был продолжен.

Когда у того же зрителя раздался повторный звонок, Петров ушел со сцены. Невежливого зрителя попросили покинуть зал, но концерт уже был сорван, сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти Молдавии пригласили Николая Петрова выступить в рамках традиционного международного фестиваля "Мэрцишор". "Он согласился играть за очень небольшой гонорар, в то время как в других странах за его концерты платят большие деньги. К нашему стыду, молдавские зрители не смогли оценить его талант", - отметил Миркос.

Как сообщили в минкультуры Молдавии, Петров отменил концерты в рамках "Мэрцишора" и уехал. Музыкант объяснил это необходимостью срочно выехать на концерты за границу.