Рокеры Evanescence готовят "агрессивный" электронный альбом
www.evanescence.com

Третий альбом американских рокеров Evanescence обещает стать смесью "саркастической агрессии" и электроники. 22 февраля музыканты вместе с продюсером Стивом Лилиуайтом начали работу над новыми записями.

Как обещают Evanescence, новая пластинка откроет ранее неизвестную сторону группы - ощутимое влияние, которое оказали на нее культовые электронные группы Depeche Mode, Massive Attack, Portishead, CSS и La Roux. "Там очень много вещей, которые звучат не как Evanescence, но сердце нашей команды остается", - поделилась с Rolling Stone солистка Эми Ли.

Кроме того, альбом станет первой совместной работой Evanescence с легендарным Стивом Лилиуайтом, бывшим продюсером Rolling Stones, Dave Matthews Band и соавтором восьми пластинок U2. "Он не такой продюсер, который уйдет на целый день и вернется, только чтобы посмотреть на сделанную работу, - рассказала Эми Ли. - Он часть нашей команды, огромная ее часть".

Напомним, что славу Evanescence принес хит "Bring Me to Life" и фортепианная баллада "My Immortal" 2003 года, которые попали в саундтрек к фантастическому боевику "Сорвиголова" и значительно подняли популярность группы. И их дебютный альбом Fallen начал свой триумфальное шествие в чартах, трижды получив статус платинового. Последний диск рокеров The Open Door вышел в 2006 году.

За время передышки Эми успела выйти замуж и взять несколько уроков игры на арфе. Как обещает фронтвумен, плоды ее труда можно будет услышать на новом альбоме.