Победительница прошлогоднего "Евровидения" Кончита Вурст представляет в Берлине во вторник, 3 марта, одновременно и свою автобиографию, и новую песню
Global Look Press

Победительница прошлогоднего "Евровидения" Кончита Вурст представляет в Берлине во вторник, 3 марта, одновременно и свою автобиографию, и новую песню, сообщает DW.

В книге под названием "Ich, Conchita. Meine Geschichte" ("Я, Кончита. Моя история") 26-летний австриец Том Нойвирт описывает непростой путь, который привел подростка с нетрадиционной сексуальной ориентацией на сцену, где он выступал как певец-травести и стал в итоге победителем престижного песенного конкурса и первой "бородатой женщиной" в истории "Евровидения".

Новая песня Кончиты Вурст называется "You are Unstoppable" и представляет собой ее любимую аранжировку: симбиоз популярной и оркестровой музыки.

Напомним, в конце декабря 2014 года Кончила Вурст заявила, что желает приехать в Россию на встречу со своими фанатами и не отказалась бы от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Конкурс "Евровидение-2014" проходил в Копенгагене с 6 по 10 мая. Победа австрийца вызвала неоднозначную реакцию российского общества. Так, российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал "очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу" в России. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву. Минкульт объявил, что не собирается запрещать концерты.