Земфира стала лидером по количеству номинаций на премию Муз-ТВ
Архив NEWSru.com

Певица Земфира Рамазанова стала лидером по числу номинаций на VI Премию в области популярной музыки "Муз-ТВ 2008" после подсчета бюллетеней экспертного совета, результаты которого были объявлены накануне, передает РИА "Новости".

Земфира претендует на победу в пяти из 12 существующих номинаций премии, церемония вручения которой состоится 6 июня в спортивном комплексе "Олимпийский". Певица номинирована на звание "Лучшей исполнительницы" на ряду с популярными певицами МакSим и Жанной Фриске.

Композиция Земфиры "Мы разбиваемся" с ее последнего альбома "Спасибо" может стать "Лучшей песней". Также в этой номинации участвуют песни МакSим "Мой рай" и Димы Билана "Я твой номер один". Сам альбом Рамазановой "Спасибо", вышедший в октябре минувшего года, будет бороться за победу в номинации "Лучший альбом" с альбомами "Мой рай" МакSим и "Поцелуи" группы "ВИА Гра".

В номинации "Лучшее видео" представлен клип Земфиры на песню "Мы разбиваемся", а также видео на композиции групп "ВИА Гра" - "Поцелуи" и "Банд'Эрос" - "Про красивую жизнь".

Известный концерт Земфиры 8 июня 2007 года в Зеленом театре, про который режиссер Рената Литвинова сняла фильм, номинирован на звание "Лучшее концертное шоу". Также им могут стать Церемония вручения премии "Золотой граммофон" в Кремле 1 декабря 2007 года и Церемония вручения премии "Серебряная колоша" в Театре оперетты 27 июня 2007 года.

Помимо этого, в номинации "Лучший исполнитель" будут бороться Дима Билан, Сергей Лазарев и Валерий Меладзе. "ВИА Гра", A'Studio и "Город 312" номинированы на звание "Лучшая поп-группа". "Лучшей рок-группой" могут стать "Мумий Тролль", "Звери" или "Би-2".

А в номинации "Лучший хип-хоп проект" представлены Елка, Тимати и группа "Банд'Эрос". "Прорывом года" станет Павел Воля, Serebro либо Потап и Настя Каменских. Победа в номинации "Лучший дуэт" может достаться Алле Пугачевой и Кристине Орбакайте за песню "Опять метель", Анжелике Варум и Леониду Агутину за "Две дороги, два пути" или Грегорию Лепсу и Ирине Аллегровой за "Я тебе не верю".

Также среди номинаций присутствует "Лучший рингтон", претендентами на победу в которой стали МакSим с песнями "Знаешь ли ты" и "Ветром стать" и Дима Билан "Невозможное возможно".

Премия "Муз-ТВ" была учреждена в 2002 году. Она охватывает все стили и направления современной музыки, а отбор лауреатов осуществляется по двухступенчатой системе, включающей экспертное и народное голосование.

Напомним, в 2005 году Земфира отказалась от премии MTV Russian Music Awards. Звезда фактически обвинила компанию в подтасовке, сообщив журналистам, что результаты голосования были ей известны до церемонии.