На экраны Москвы вышла история о том, как лучшие американские сыщики ловили самого хитрого серийного убийцу XX века по прозвищу Зодиак. Прокат начался со 2 августа
Timeout
 
 
 
Феерические пляски двух стихий, воды и огня, устроили в главном фонтане ВВЦ французские инженеры (3-5 августа, фонтан "Каменный цветок")
Timeout
 
 
 
В субботу в клубе "Жесть" выступит трио этнических сибиряков, а ныне жителей Калифорнии под названием Red Elvises (4 августа, 22:00)
Timeout
 
 
 
Четверо пестро одетых и раскрашенных модельных красавцев из группы С.L.U.M.B.A. дебютируют с сольной программой (5 августа, 21:00, Ikra)
Timeout
 
 
 
Американский альт-саксофонист и композитор Кенни Гарретт представит на выходных свой новый альбом Beyond the Wall в столичном клубе "Багет" (2-4 августа, 20:00)
Allaboutjazz.com
 
 
 
Темпераментная и смелая женщина, бывшая участница ВИА "Сливки", а теперь диджей Тина Чарльз выступает в субботу в клубе "Сахар" (4 августа, 23:00)
Timeout
 
 
 
DJ Алекс Космо, имеющий титул почетного резидента самой северной клубной точки России, отпразднует в пятницу 30-летие в ставшем ему родным клубе Neo (3 августа, 23:00)
Timeout

В предстоящие выходные можно насладиться пляшущими фонтанами на ВВЦ, или послушать мелодии прежних лет в исполнении духовых оркестров на московских вокзалах. В клубах пройдут концерты джазовой музыки с китайскими мотивами, а также причудливого рокабилли с нарочитым русским акцентом.

На экраны Москвы вышла история о том, как лучшие американские сыщики ловили самого хитрого серийного убийцу XX века по прозвищу Зодиак. "Зодиак" - это не сенсационный фикшн и не завораживающий триллер, а самый настоящий реализм "для взрослых". Прокат начался со 2 августа.

Феерические пляски двух стихий, воды и огня, устроили в главном фонтане ВВЦ французские инженеры. Вечерами под струями воды появляются еще и профессионалки-танцовщицы. Пляшущие фонтаны радуют глаз с пятницы по воскресенье (3-5 августа, 12:00, 13:30, 15:00, 16:30, 18:30, 22:00, ВВЦ, фонтан "Каменный цветок").

В субботу в клубе "Жесть" выступит трио этнических сибиряков, а ныне жителей Калифорнии под названием Red Elvises. Они играют заводной и веселый рокабилли на английском языке с нарочитым русским акцентом, держат зал с первых аккордов и мастерски владеют инструментами (4 августа, 22:00, "Жесть").

Музыкально-визуальный перформанс в гей-стиле пройдет в воскресенье в клубе Ikra. Четверо пестро одетых и раскрашенных модельных красавцев из группы С.L.U.M.B.A. дебютируют с сольной программой (5 августа, 21:00, Ikra).

Американский альт-саксофонист и композитор Кенни Гарретт представит на выходных свой новый альбом Beyond the Wall в столичном клубе "Багет". У музыканта синтез ориентальной и джазовой музыки органично сочетается с пением тибетских монахов и традиционными китайскими инструментами (2-4 августа, 20:00, "Багет").

В воскресенье духовые оркестры будут играть лучшие мелодии прежних лет на московских вокзалах (кроме Рижского и Курского). Завершится 6-й фестиваль духовых оркестров, приуроченный к 170-летию РЖД, гала-концертом на Ярославском вокзале (5 августа, 12:00-14:00, 17:00 - гала-концерт на Ярославском вокзале).

Темпераментная и смелая женщина, бывшая участница ВИА "Сливки", а теперь диджей Тина Чарльз выступает в субботу в клубе "Сахар". Вечеринку под названием "А ну-ка, девушки!" она будет вести с гипсом на руке (4 августа, 23:00, "Сахар").

Московский музыкант и DJ Алекс Космо, имеющий титул почетного резидента самой северной клубной точки России, отпразднует в пятницу 30-летие в ставшем ему родным клубе Neo (3 августа, 23:00, Neo).

В музее А.С.Пушкина до 10 августа выставлены скульптурные портреты и фотографии выдающегося немецкого актера Густава Грюндгенса в его знаменитых ролях - Гамлет, Мефистофель, Франц Моор ( 3-4 августа, 10:00-18:00, музей А.С. Пушкина).

В музее Востока в рамках программы "Год Китая в России" открылась выставка "Китайская грамота", посвященная российско-китайским отношениям XVII-XX веков. Здесь можно увидеть документы Посольского приказа, китайский лубок и фарфор, а также образцы костюмов. Выставка продлится до 26 августа (3-5 августа, 11:00-20:00, музей Востока).

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.