Отвечая на вопросы россиян в прямом теле-и радиоэфире, премьер-министр РФ Владимир Путин затронул и тему современной молодежной культуры: глава правительства рассказал о кумирах молодежи и о правильном рэпе
Телеканал Россия

Отвечая на вопросы россиян в прямом теле- и радиоэфире, премьер-министр РФ Владимир Путин затронул и тему современной молодежной культуры: глава правительства рассказал о кумирах молодежи и о правильном рэпе, передает "Интерфакс" .

Недавно премьер посетил конкурс по хип-хопу "Битва за респект", после чего его обвинили в желании поднять свой рейтинг среди молодежи. Однако Путин настаивает, что его приезд на конкурс связан всего лишь с желанием привлечь внимание к проблемам молодых людей. "Рейтинг здесь совершенно ни при чем. У нас никаких выборов, слава Богу, нет", -заметил Путин.

По его словам, эта программа "была инициирована Министерством здравоохранения и социального развития РФ и отфинансирована из федерального бюджета как компания, посвященная борьбе с табакокурением, наркотиками и с алкоголизацией населения".

Путин подчеркнул, что "делать вид, что этих людей, которые увлечены брейк-дансом и какими-то другими современными видами искусства, не существует, - это большая ошибка". "Нужно работать и в этой среде. Эти молодые люди, подростки, они очень доверчивы. То, что говорят и делают их кумиры, для них очень важно. И нам очень важно настроить этих кумиров молодежи на позитивную работу", - отметил политик.

Те, кто пропагандировал рэп, недавно, "к сожалению, пропагандировали и наркотики", с сожалением признал премьер. Однако теперь, по его словам, ситуация изменилась: "Наши рэперы пропагандируют борьбу с наркотиками, и за это им нужно сказать большое спасибо".