Экс-президент СССР Михаил Горбачев на следующей неделе приступает к озвучиванию детской музыкальной сказки "Волк и Петя"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Волк и Петя" является продолжением известного произведения Сергея Прокофьева "Петя и волк", современной версией музыкальной сказки о взаимоотношениях человека и природы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее в его создании приняли участие итальянская кинозвезда Софи Лорен, которая записала сказку с музыкой Прокофьева, и экс-президент США Билл Клинтон - ему досталось продолжение Ж.-П.Бентуса
Архив NEWSru.com

Экс-президент СССР Михаил Горбачев на следующей неделе приступает к озвучиванию детской музыкальной сказки "Волк и Петя". Об этом "Интерфаксу" сообщила Валентина Добахова, пресс-секретарь Российского национального оркестра - организатора проекта.

"Волк и Петя" является продолжением известного произведения Сергея Прокофьева "Петя и волк", современной версией музыкальной сказки о взаимоотношениях человека и природы", - сказала Добахова.

Музыку к новой сказке написал известный французский композитор Жан-Паскаль Бейнтус. Художественным руководителем проекта является американский дирижер Кент Нагано.

Как предполагается, обе сказки выйдут на компакт-диске. Ранее в его создании приняли участие итальянская кинозвезда Софи Лорен, которая записала сказку с музыкой Прокофьева, и экс-президент США Билл Клинтон , - ему досталось продолжение Ж.-П.Бентуса.

Михаилу Горбачеву предстоит записать вступление к двум сказкам. Причем первый президент СССР заговорит со слушателями на английском языке. В то же время кураторы проекта допускают, что сказка в будущем выйдет и на русском языке. В продаже в России компакт-диск появится уже в этом сезоне. Мировая премьера музыкальных сказок пройдет в августе в Сан-Франциско.

И Горбачев, и Лорен, и Клинтон собираются потратить свои гонорары за участие в проекте на благотворительные цели. Бывший американский президент перечислит деньги в Международный фонд борьбы со СПИДом, который он возглавляет вместе с Нельсоном Манделой. Софи Лорен поддержит детскую благотворительную программу "Волшебство музыки", а экс-президент СССР - перечислит средства в Международный Зеленый Крест.