Чурикову выписали из больницы, она уже собирается на репетиции в "Ленком"
Russian Look

Инна Чурикова, сломавшая на прошлой неделе обе руки при падении на улице в центре Москвы, выписана из больницы в пятницу, 3 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на медицинский источник.

"Чурикова чувствует себя хорошо, операция прошла успешно, сегодня она была выписана из стационара", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что Чурикова упала на переходе через дорогу к театру "Ленком", сломала обе руки и была доставлена в 31-ю горбольницу. В четверг, 26 января, ей сделали внутрикостную фиксацию.

В театре заявили, что Чурикова приступит к репетициям в театре на следующей неделе.

"Инну Михайловну только сегодня выписали из больницы, поэтому точного дня выхода на работу она назвать пока не может, но, скорее всего, это произойдет в самом начале следующей недели", - рассказали агентству в пресс-службе театра.

"Ленком" уже перенес спектакли с участием Чуриковой: спектакль "Tout Paye, или Все оплачено" перенесен на 15 апреля, спектакль "Аквитанская львица" тоже перенесен.

Отметим, что с того момента, как актриса сломала руки, появлялись различные версии того, как это произошло. Сообщалось, что она упала на репетиции, другая версия - на входе в театр, споткнувшись о придверный коврик.

Это уже не первая неприятность, случившаяся с Чуриковой за последний год. В июне 2011 года актриса поскользнулась на мокром полу в аэропорту "Шереметьево" и сломала ногу и руку.

Инна Михайловна Чурикова, советская и российская актриса театра и кино, родилась в городе Белебей Башкирской АССР. В 1965 году окончила Высшее театральное училище имени Щепкина. В этом же году стала актрисой Московского театра юного зрителя, а с 1968 года работала по договорам, с 1975 года - актриса театра имени Ленинского комсомола в Москве (ныне - "Ленком"). В кино Инна Чурикова дебютировала еще студенткой, сыграв в 1960 году в фильме "Тучи над Борском". В 1991-м стала Народной артисткой СССР.

В дальнейшем она снималась во многих картинах, включая фильмы, созданные ее мужем Глебом Панфиловым. C 2007 по 2009 год была президентом Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который ежегодно проводится в городе Иваново.