Выставка-ретроспектива работ легендарного британского дизайнера Александра Маккуина Savage Beauty в лондонском музее Виктории и Альберта временно перейдет на круглосуточный режим работы
Global Look Press

Выставка-ретроспектива работ легендарного британского дизайнера Александра Маккуина Savage Beauty в лондонском музее Виктории и Альберта временно перейдет на круглосуточный режим работы, чтобы ее смогли посетить все желающие, сообщает Русская служба BBC.

В сообщении музея уточняется, что в круглосуточном режиме музей будет работать не всю неделю, а только по выходным. В остальное время вход по ночам будет запрещен.

В музее отметили, что столкнулись с ажиотажным спросом на билеты, в связи с чем еще за месяц до окончания выставки пришлось их допечатывать. Так, 2 июля в продажу поступили еще 12 тысяч билетов.

При этом не исключается, что новых билетов тоже не хватит. С момента открытия выставки в середине марта ее посетили более 345 тысяч человек, то есть в среднем более 100 тысяч в месяц.

Выставка может стать самой посещаемой платной выставкой в музее Виктории и Альберта. На данный момент первое место занимает выставка модерна, которую в 2003 году посетили почти 360 тысяч человек.

Александр Маккуин родился в Лондоне в 1969 году. Свою первую коллекцию он представил на лондонской неделе высокой моды в 1994 году.

За свою карьеру дизайнер четырежды был признан лучшим британским дизайнером года. В 2010 году Маккуин повесился после затяжной депрессии.