В России покажут документальный фильм про группу The Doors
whenyourestrangemovie.com

В российский прокат выходит документальный фильм "When You're Strange" о группе The Doors и жизни ее лидера Джима Моррисона. По предварительным данным, показ фильма пройдет 8 декабря, ко дню рождения музыканта, и только в паре кинотеатров Москвы, в каких - пока неизвестно, сообщает LookAtMe.

Впервые фильм был представлен зрителям на кинофестивале Sundance еще 17 января 2009 года. Хотя картина получила в целом положительные отзывы, значительная часть аудитории была недовольна выбором рассказчика, в роли которого выступил сам режиссер Том Дичилло. После этого он решил переозвучить фильм, пригласив для этого знатока и ценителя The Doors Джонни Деппа. Новая версия была показана 21 июня 2009 года на Лос-анджелесском кинофестивале.

Рэй Манзарек, клавишник The Doors, сказал, что "When You're Strange" представляет собой настоящую историю группы и является противоположностью киношедевру Оливера Стоуна "Дорз". По его мнению, фильм Стоуна показывает не то, каким в действительности был Джим, а отражает скорее его внутренний мир.