Гитарист легендарной группы Rolling Stones 63-летный Кейт Ричардс признался, что в свое время употреблял не только большое количество наркотиков, но и другие не менее опасные смеси, например, нюхал прах своего отца, перемешанный с кокаином.
Reuters
 
 
 
Отметим, группа Rolling Stones должна дать единственный концерт в России, который пройдет на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 28 июля.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ричардс является одним из самых безумных деятелей в мире рока. Однако он заявил журналу, что выжил лишь благодаря удаче и предостерег молодых музыкантов от повторения его подвигов.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первоначально прошлогодний гастрольный тур группы должен был начаться 27 мая 2006 года с выступления в Барселоне, однако он был отложен после того, как экстравагантный гитарист попал в больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Rolling Stones должна дать единственный концерт в России, который пройдет на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Архив NEWSru.com
 
 
 

Гитарист легендарной группы Rolling Stones 63-летний Кейт Ричардс признался, что в свое время употреблял не только большое количество наркотиков, но и другие не менее опасные смеси, например, нюхал прах своего отца, перемешанный с кокаином. Позднее менеджер гитариста опровергла это заявление, сказав, что это была шутка.

"Самая странная вещь, которую я когда-либо пробовал? Мой отец. Я нюхал моего отца", - заявил Ричардс в интервью, опубликованном в среду в британском журнале NME, сообщает ФактNews со ссылкой на АР.

"Он был кремирован, и я не смог удержаться, чтобы не перемешать его прах с небольшим количеством кокаина. Мой отец не сильно бы расстроился по этому поводу, - отметил музыкант. – Как видите, все обошлось, я до сих пор жив". Отец Ричардса Берт умер в 2002 году в возрасте 84 лет.

Ричардс является одним из самых безумных деятелей в мире рока. Однако он заявил журналу, что выжил лишь благодаря удаче и предостерег молодых музыкантов от повторения его подвигов. "Я сделал это просто так. Однако теперь люди думают, что у меня просто такой образ жизни", - сказал музыкант.

"Я не претендую на бессмертие, - добавил он. – Я такой же человек, как и все, просто мне повезло". "Я был номер один в списке "кандидатов в мир иной" в течение последних десяти лет. Должен сказать, что я был весьма расстроен, когда я вылетел из этого списка", - заявил Ричардс.

Как отмечает ФактNews, телеканал MTV, не поверив в сенсационные признания Ричардса, решил обратиться за разъяснениями к его бессменному менеджеру Джейн Роуз. Она отправила e-mail, в котором написала: "Да он просто пошутил, не могу поверить, что кто-то воспринял это серьезно".

Отметим, группа Rolling Stones должна дать единственный концерт в России, который пройдет на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 28 июля. Этот концерт был перенесен с лета минувшего года из-за болезни Кейта Ричардса.

Первоначально прошлогодний гастрольный тур группы должен был начаться 27 мая 2006 года с выступления в Барселоне, однако он был отложен после того, как экстравагантный гитарист попал в больницу, упав с пальмы на островах Фиджи. Музыканту была сделана операция на головном мозге, и группе пришлось отложить турне.