Американская гильдия сценаристов восстановила справедливость, внеся в титры 14-ти фильмов, вышедших в прокат в период с 1951 по 1964 годы, имена восьми сценаристов из так называемого "черного списка". Во времена маккартизма режиссеры, сценаристы, продюсеры, актеры, отказавшиеся в 1940-е и 1950-е годы сообщать соответствующим службам о том, кто, по их мнению, сочувствует компартии, оказались внесены в "черный список", и их имена не могли быть указаны в титрах фильмов.

Теперь имя Далтона Трамбо, обладателя двух "Оскаров" за фильмы "Римские каникулы" и "Храбрый", а также Гран-при кинофестиваля в Каннах, снова появилось в титрах семи фильмов. В их числе картины "Босс", "Зеленоглазая блондинка", "Ковбой", "Ужас в техасском городке" и даже лауреат "Оскара" "Храбрый". Кристофер Трамбо, сын сценариста, сказал, что очень рад решению Американской гильдии.

С 1986 года гильдии удалось добиться исправления титров 96-ти фильмов, внеся в них имена сценаристов из "черного списка". Бернард Гордон, написавший сценарий к кинолентам "Тонкая красная линия" 1964-го года и "Форт Саган", сетует на сложность и трудность восстановления своего имени в титрах, поскольку прошло уже 50 лет после окончания работы над фильмами. Он опубликовал книгу воспоминаний о своей жизни в Европе во времена маккартизма под названием "Голливудский изгнанник, или Как я научился любить "черный список". Хотя имя сценариста было восстановлено в 10-ти картинах, есть еще и другие фильмы, над которыми он работал. Но Бернард Гордон надеется на справедливость.

Имена Бена Барцмана, Карла Форемана, Сайрила Эндфилда, Хьюго Батлера, Пола Джаррико и Ринга Ларднера-младшего также появятся в титрах фильмов, снятых по их сценариям.