Палаточный городок на стадионе в Раменском был построен еще вчера за день до начала фестиваля. Многие люди приехали из других городов. Они здесь спят, едят, живут.

"Ну, тут все классно. Море музыки, море пива, чуть поменьше туалетов. Но в основном все нормально", - говорит один из зрителей в интервью НТВ.

Палатки пронумерованы, и некоторые улицы даже имеют название. Обитатели палаток объясняют, почему назвали свою улицу улицей Ленина: "Центральная улица. Мы решили, что наша улица центральная".

Станция 47-й километр √ ближайшая к ипподрому. Все эти люди приехали на фестиваль. Их так много, что милиции приходится поставить на дороге автомобиль "УАЗ". И чтобы не было давки, пускать людей партиями. Меры безопасности предприняты очень серьезные. За несколько часов до начала все было оцеплено. Милиция, конная милиция, ОМОН. Запрещено проносить крепкие напитки и стеклянную посуду. И вот фестиваль открывается.

Сначала выступают молодые, мало известные рок-группы. Для кого-то это дебют, но публика бурно реагирует даже на новые песни. Хотя не все, каждый отдыхает, как хочет. Пиво льется рекой: единственный разрешенный здесь алкогольный напиток. За 2 дня здесь выступят 40 рок-групп и среди них такие звезды, как "ДДТ", "Неприкасаемые", "Ария".

Организаторы говорят, что людей приехало уже больше, чем в прошлом году. Публика пьет пиво и пребывает в весьма в приподнятом настроении. Можно себе представить, что будет завтра вечером, когда фестиваль достигнет своего апогея и будут выступать самые знаменитые российские рок-группы.

Между тем уже задержаны три мошенника, которые продавали фальшивые билеты. Об этом "Интерфаксу" сообщили сотрудники милиции, обеспечивающие правопорядок на фестивале. Известно, что задержаны двое молодых людей и девушка, у которых изъято 50 поддельных билетов на рок-фестиваль. Пока неизвестно, сколько билетом мошенникам удалось продать. По последним данным, в настоящий момент на фестивале присутствуют 60 тысяч человек. За появление в общественном месте в нетрезвом виде задержаны 90 человек. Пока за медицинской помощью никто не обращался.