Мила Кунис на пресс-конференции в Москве защитила Тимберлейка по-русски
Global Look Press

В конце июля в Москву в рамках промотура нового фильма "Секс по дружбе" (Friends with Benefits) прилетели исполнители главных ролей Мила Кунис и Джастин Тимберлейк, а также режиссер картины Уилл Глак. Под руководством Милы Кунис, до семи лет жившей на Украине, актеры посетили Кремль, Третьяковскую галерею и несколько ресторанов русской кухни.

Во время пресс-конференции Мила, которой не понравился вопрос корреспондентки, обращенный к певцу Джастину Тимберлейку ("Зачем вам кино?") решила сама ответить на него. "Зачем ему кино? - переспросила Мила по-русски, с заметным украинским акцентом. - А что вы хотите, чтобы он делал?" Внезапный переход Милы на русский язык и ее непосредственная реакция на вопрос вызвали смех в зале, передает NEWSru Israel.

"Если он хочет это делать - почему нет? Какой это вопрос! А почему вы здесь? - продолжила Кунис, обращаясь к журналистке, пролепетавшей в ответ, что это - ее работа. - Это то же самое!" - заявила Мила, кивнув на Джастина и давая понять, что он, как и журналистка, делает свою работу.

Вступив в диалог с "акулой пера", Мила не забывала о Тимберлейке, откровенно не понимавшем, что происходит. "О'кей", - говорила Кунис Джастину, протягивая к нему успокоительно раскрытую ладошку. В конце концов, сообразивший, что очаровательная соседка всего лишь защищает его от возможных нападок представителей СМИ, Тимберлейк засмеялся и сказал, показав на Милу: "Это мой телохранитель".

Милена (Мила) Кунис родилась в Черновцах (Украина) 14 августа 1983 года. Ее семья перебралась в Лос-Анджелес в 1991-м году, когда девочке было 7 лет. Ее отец - инженер-механик по образованию - устроился менеджером в таксопарк, мать - учитель физики - стала работать в аптеке.

Одной из основных причин отъезда семьи Кунисов в Америку были проявления антисемитизма в Черновцах. В течение пяти лет семья участвовала в розыгрышах "грин-кард". Сразу после иммиграции Мила пошла в школу. В одном из интервью она вспоминала, что не знала тогда ни слова по-английски, не понимала происходящего вокруг. "Представьте себе, что вы вдруг ослепли и оглохли в семь лет", - такими были ее первые впечатления от Америки.

Но вскоре Мила сумела адаптироваться в незнакомой среде. В девятилетнем возрасте она начала играть в школьном театре, проявив незаурядные актерские способности. Затем ее стали приглашать на рекламные съемки, а в 1994-м Мила получила первую роль на телевидении. С тех пор она сыграла в десятках фильмов и телесериалов, параллельно окончив школу и успев проучиться несколько курсов в калифорнийских университетах.

Миле скоро исполнится 28 лет. Но в мире кино до совсем недавнего времени ее воспринимали как юную звезду Голливуда. В прошлом году на Венецианском фестивале ей был вручен "Приз Марчелло Мастроянни" за роль в "Черном лебеде" как "лучшей юной актрисе".