Премьера фильма "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы" американского режиссера Джеффри Джейкоба Абрамса состоится 14 декабря
Global Look Press

За две недели до премьеры в российском прокате нового эпизода космической саги "Звездные войны: Пробуждение силы" билеты в некоторые из кинотеатров раскуплены полностью. В целом по стране забронировано не менее 15 тыс. билетов, выяснили "Ведомости".

До выхода фильма на экраны в США было распродано билетов на 50 млн долларов, сообщал The Hollywood Reporter. Этот показатель в два раза лучше, чем у предыдущего рекордсмена - фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

Гендиректор сети "Формула кино" Никита Щеголь говорит, что лучше всего распродаются центральные кинотеатры и премиальные форматы, забронировано уже 6 тыс. билетов. Это несколько процентов обычных продаж на выходные, но ни один фильм не приближался к подобной цифре, уточнил он.

Представитель сети "Каро" рассказал, что билеты на "Звездные фильмы" в топовых кинотеатрах и там, где есть залы премиум-форматов, почти полностью забронированы. Такие же сведения приводят руководители других крупных сетей кинотеатров.

Седьмой эпизод киносаги еще не получил прокатного удостоверения у Минкульта РФ, поэтому кинотеатры не продают билеты, а формально бронируют. Как правило, крупные голливудские блокбастеры получают удостоверения за 7-10 дней до премьеры.

Премьера фильма "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы" американского режиссера Джеффри Джейкоба Абрамса состоится в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) 14 декабря. В США и Канаде седьмой эпизод "Звездных войн" выйдет в широкий прокат 18 декабря. Россияне смогут увидеть картину начиная с 17 декабря.

Действие нового фильма происходит через 30 лет после событий шестой части киноэпопеи. В картине снялись актеры из оригинальной трилогии Джорджа Лукаса: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. В фильме также заняты Люпита Нионго, Энди Серкис, Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов.