Певец и автор знаменитого хита "Твист", за появлением которого в 1960-х годах последовало повальное увлечение популярным одноименным танцем Хэнк Баллард скончался в свеом доме в Лос-Анджелесе от рака горла
sfblues.com
 
 
 
К сожалению, невозможно точно сказать, сколько ему было лет. По одним сведениям, Баллард родился в 1927 году, однако в другой биографической справке указывается, что годом его рождения был 1936
electricearl.com
 
 
 
В 1958 Баллард сочинил и записал на пластинке хита "Твист"
onlinetalent.com

Певец и автор знаменитого хита "Твист", за появлением которого в 1960-х годах последовало повальное увлечение популярным одноименным танцем, Хэнк Баллард скончался в своем доме в Лос-Анджелесе от рака горла.

К сожалению, невозможно точно сказать, сколько ему было лет. Так, по словам его друга и опекуна Анны Айалы, в годе рождения певца существуют существенные расхождения. По одним сведениям, Баллард родился в 1927 году, однако в другой биографической справке указывается, что годом его рождения был 1936. "Он был хороший человек, и его любили многие люди", - так говорят о музыканте его друзья.

В 1958 году Баллард записал на пластинке хит "Твист". Однако известность эта песня получила только через год в исполнении и собственной интерпретации другого музыканта - Чабби Чеккера. Хит Чеккер исполнил на любимом многими зрителями телешоу Дика Кларка, сообщает АР. Именно после появления этой композиции в США и во всем мире, в том числе и в СССР, музыка и танец "твист" стали чрезвычайно популярны.

В 1990 году имя Хэнка Балларда было внесено в Зал славы рок-н-ролла. Последние годы певец страдал раком горла. В 1996 году в интервью он сказал, что считает музыку лучшим лекарством, помогающим победить недуг, и замечательной терапией. "Если вы хотите выглядеть молодым и стремитесь жить долго, примите дозу рок-н-ролла. Он как кофеин в вашем кофе. Он хорош для души, для всех ваших органов", - отметил певец.