Японская киностудия "Тохо" объявила о начале съемок последнего, двадцать восьмого фильма из сериала о чудовище Годзилле. Картина выйдет на экраны 11 декабря и будет называться "Годзилла - последние сражения"
www.emb-japan.pl
 
 
 
С тех пор фильмы о нем посмотрели 98,25 миллионов человек
www.emb-japan.pl
 
 
 
Ожидается, что после выхода "Годзилла - последние сражения" это число превысит 100 миллионов
www.emb-japan.pl

Японская киностудия "Тохо" объявила о начале съемок последнего, двадцать восьмого фильма из сериала о чудовище Годзилле. Картина выйдет на экраны 11 декабря и будет называться "Годзилла - последние сражения".

К съемкам планируется приступить в середине мая. Режиссер фильма Рюхэй Китамура заявил в интервью газете Yomiuri, что помимо Годзиллы он собирается показать на экране еще десять чудовищ.

Последние два фильма из сериала не привлекли большого внимания зрителей. На этот раз планируется создать картину, в которой Годзилла, разрушив все, что его окружало, погибает окончательно.

"Годзилла сможет возродиться, когда на сцену выйдет новое представление о монстрах в исполнении новых талантов. Этот же фильм о Годзилле - безусловно последний для нашего поколения", - сказал в интервью газете продюсер Тояма.

Первый из фильмов о Годзилле вышел 50 лет назад, в 1954 году. Знаменитый японский монстр, имя которого составлено из двух японских слов - "горилла" и "кит", стал известен во всем мире.

С тех пор фильмы о нем посмотрели 98,25 миллионов человек. Ожидается, что после выхода "Годзилла - последние сражения" это число превысит 100 миллионов, сообщает РИА "Новости". В 1998 году Голливуд выпустил собственную версию "Годзиллы", в которой гигантское чудовище атакует Нью-Йорк.