Жанна Агузарова озвучила марсианку Ки, одного из главных персонажей нового мультфильма от Walt Disney Company - "Тайна Красной планеты"
muslib.ru

Жанна Агузарова озвучила марсианку Ки, одного из главных персонажей нового мультфильма от Walt Disney Company - "Тайна Красной планеты". Оригинальное название картины: "Mars Needs Moms".

"Тайна Красной планеты" рассказывает о том, как маму главного героя - мальчика Майло, похищают марсиане, чтобы она помогла им в воспитании их собственных детей. Майло отправляется за ней на Марс в трюме космического корабля. По сюжету, ему приходится столкнуться с марсианкой Ки, работающей в администрации планеты, но одновременно занимающейся подпольной деятельностью.

Возможно, решение пригласить Агузарову на озвучку было принят с учетом того, что сама исполнительница неоднократно рассказывала о своем внеземном происхождении и "внутренних связях" с Марсом. Помимо общей родины, Агузарову с ее персонажем объединяют революционная натура и страсть к эпатажу - марсианка Ки создает граффити, вызывающие негодование у местных властей. В оригинале Ки озвучивает молодая актриса Элизабет Арнуа.

"Тайна Красной планеты" является четвертым анимационным фильмом от культового продюсера Роберта Земекиса, автора трилогии "Назад в будущее". В своих лентах Земекис активно применяет технологию Motion Capture, которая позволяет переносить игру "живых" актеров на анимационных персонажей. Режиссером картины стал Саймон Уэллс ("Принц Египта", "Балто").

В России "Тайна Красной планеты" выходит в прокат 10 марта.