Сразу несколько слухов, касающихся выступлений в Москве ряда значительных мировых исполнителей, нашли подтверждение на этой неделе. В частности, стало известно, что британская рок-группа Muse, выступит в спортивном комплексе "Олимпийский" в конце мая
plazma-club.ru

Сразу несколько слухов, касающихся выступлений в Москве ряда значительных мировых исполнителей, нашли подтверждение на этой неделе. В частности, стало известно, что британская рок-группа Muse выступит в спортивном комплексе "Олимпийский" в конце мая.

О подобном развитии событий впервые стало известно после церемонии вручения наград премии NME, где Muse, кстати, были признаны лучшей британской группой. Тогда фронтмен группы Мэттью Беллами в интервью журналу New Musical Express заявил, что в ближайшее время группа намерена совершить турне и Москва - один из первых городов, который они намерены посетить.

На этой неделе слова Беллами подтвердили организаторы концерта. По их словам, в Москве Muse выступят 22 мая, а до этого группа отыграет в Петербурге.

"Менеджмент группы подтвердил нам, что концерт состоится, и дал нам отмашку, так что информации пока минимум. Но мы знаем, что приедут они с последним альбомом 2009 года "The Resistance", который взял Grammy в этом году, и, конечно, со всем лучшим, что было до этого", - сообщила РИА "Новости" представительница организаторов мероприятий - концертного агентства "Мельница" Елена Маслова.

По ее словам, новая информация появится ближе к середине марта. После концерта в "Олимпийском" группа отправится в Киев.

Впервые Muse выступили в Москве осенью 2001 года на презентации русской версии британского музыкального издания NME. Следующее выступление состоялось через год - Muse представили в Москве свой новый двойной концертник "Hullabaloo". Последний раз группу видели в России четыре года назад на выступлении в "Лужниках" 15 октября 2007 года.

Кроме того, на этой неделе организаторы раскрыли карты относительно другой загадки - выступления в московском клубе "16 тонн" исполнителя (или группы), именуемого Oni Ayhun. Пытливые журналисты, промониторив интернет, строили догадки, что за этим названием кроется проект Улофа Дрейера - участника группы The Knife ("Нож"), однако организаторы поначалу это не подтверждали, сохраняя интригу.

Однако в пятницу они разослали официальное сообщение о том, что "все высказанные предположения насчет настоящего имени артиста, впервые приезжающего в Москву под ником Oni Ayhun, верны".

"Организатор концерта продолжит соблюдать контрактные обязательства перед артистом и менеджментом группы "Hож" и не использовать ее название в прямой рекламе клуба "16 тонн". Мы просим всех поклонников с уважением отнестись к позиции артиста", - говорится в сообщении.

Там также указано, что "под псевдонимом Oni Ayhun Дрейер в течение прошлого года записал четыре мини-альбома. В составе дуэта The Knife, второй участницей которого является родная сестра музыканта Карин Дрейер Андерссон, Улоф выпустил пять студийных альбомов. Самый успешный из них, "Silent Shout", был признан лучшим альбомом 2006 года по версии влиятельного музыкального портала Pitchfork. Последняя работа The Knife, современная опера "Tomorrow, In a Year" по мотивам "Происхождения видов" Чарльза Дарвина, вышла в начале 2010 года". Концерт назначен на 23 марта.

Также в эту субботу в Москве пройдет квартирник группы Brazzaville. Мероприятие пройдет в центре Москвы. В концерте будут принимать участие основатель группы - Дэвид Браун (гитара, вокал) и гитарист Кенни Лайон. На данный момент запись на концерт закончилась.