Сильвио Берлускони
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сильвио Берлускони
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сильвио Берлускони
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который в молодости работал эстрадным певцом на круизном лайнере, собирается возобновить свою музыкальную карьеру выпуском альбома сочиненных им любовных баллад.

Политик с миллиардным состоянием (согласно данным Forbes, Берлускони владеет 14,5 млрд долларов) нашел время в своем плотном рабочем графике, чтобы написать семь песен, которые будут представлены в новом альбоме известного гитариста Мариано Апичелла. Об этом сообщили в среду итальянские СМИ.

Недавно на переговорах на вилле в Сардинии он спел специально написанную по этому случаю серенаду для президента России Владимира Путина под трогательным названием "Я всегда думаю о тебе".

Правда, вокальные таланты итальянского премьера слушатели оценить не смогут - петь в новом альбоме он не будет. Альбом "Better with a Song" появится на прилавках магазинов в октябре, сообщает CNN. Офис премьера пока никак не прокомментировал выход диска Берлускони.

Другие политики также не отстают от Берлускони

Напомним, что ранее канцлер ФРГ Герхард Шредер дебютировал в роли исполнителя шлягера. В декабре прошлого года во время празднования в Ганновере свадьбы своего старинного друга скульптора Бруно Бруни глава кабинета министров Германии взял в руки микрофон и исполнил популярный здесь шлягер о рыбаках с итальянского острова Капри, любующихся "восходом красного солнца".

А премьер-министр Великобритании Тони Блэр и министр внутренних дел Дэвид Бланкетт недавно пошли по стопам саксофониста Билла Клинтона. Они приняли участие в джазовом концерте в одной из школ на севере Англии в городке Брайтсайд, от которого избирался в парламент Дэвид Бланкетт.

Послушав игру школьной группы Jabberwocker, государственные деятели неожиданно решили присоединиться к ее участникам. Блэр взял в руки гитару, министр внутренних дел сел за барабаны. И начались танцы.

Тони Блэр вообще отличается "музыкальным экстремизмом". Так, в 2001 году, приехав в школу города Хартелпула, он взял у кого-то из присутствовавших гитару и вместе со школьниками исполнил блюзовый экспромт. Будучи студентом Оксфорда, Блэр играл в составе группы Ugly Rumours.