Билеты на московский концерт Мадонны будут стоить от 1,5 тыс. до 25 тыс. рублей
Reuters

Появилась новая информация относительно первых российских гастролей Мадонны: в частности, о том, что впервые на российском музыкальном рынке все права на продажу билетов переданы иностранной фирме, и довольно высокие цены объяснимы гонораром поп-звезды.

Как стало известно на этой неделе, конецерт американской певицы в рамках Confessions Tour будет единственным - ранее сообщалось о двух концертах. Шоу пройдет на специально выстроенной у МГУ на Воробьевых горах концертной площадке 11 сентября.

Как сообщает "Коммерсант", билетами на концерт Мадонны на эксклюзивных началах будет торговать основанное в Чехословакии и работающее в нескольких странах билетное агентство Ticketpro. Концерт Мадонны станет первым проектом Ticketpro в России.

Концертная площадка, которая расположится на Университетской площади, разделена на танцпол и трибуны, причем сектора трибун делятся на "бронзовые", "серебряные", "золотые" и "платиновые". Общее количество мест для зрителей - 35 тысяч человек.

Продажа билетов на Мадонну начнется в понедельник, 7 августа. Слухи о том, что они будут стоить от 350 долларов, не подтвердились. Самые дешевые билеты, которые поступят в продажу, будут стоить 1,5 тыс. рублей - это билеты на стоячие места, включая танцевальную зону, примыкающую к сцене.

Места на трибунах обойдутся зрителям в 3 тыс., 4,5 тыс., 8 тыс., 10 тыс. и 20 тыс. рублей. Самые дорогие билеты по 25 тыс. рублей будут продаваться в "платиновые" сектора с наилучшим обзором, которые расположены непосредственно напротив сцены.

В западноевропейских городах билеты на Мадонну этим летом стоят в среднем 200 евро. Таким образом, уровень цен на сидячие места в Москве примерно соответствует их стоимости за рубежом, а стоячие места обойдутся местным поклонникам певицы дешевле, чем заграничным. Пока неизвестно, сколько именно мест в танцевальном партере будет пущено в продажу.

Гонорар Мадонны является коммерческой тайной. Между тем, два года назад, когда переговоры о визите Мадонны в Москву вели Альфа-банк и компания SAV Entertainment, в прессе звучала цифра 2,5-3 млн долларов.

И хотя, по некоторым неофициальным сообщениям, нынешний гонорар певицы составляет от 1 млн до 2 млн, эти цифры тоже не имеют подтверждения, как и то, что Мадонна в качестве бонуса попросила об аудиенции у Владимира Путина.

С известной долей уверенности можно оценить выступление Мадонны в Москве в 4-5 млн долларов, пишет "Коммерсант". Эти деньги будут целиком перечислены компании Live Nation, финансирующей весь Confessions Tour. По информации английского журнала Q, Мадонна получит из них лишь десятую часть.