Джулия Робертс вошла в список за способность сделать любой фильм блокбастером
Кадр из фильма
 
 
 
Мадонну отметили за успех ее гастрольного тура
Кадр из фильма

Журнал The Hollywood Reporter опубликовал список 50 самых влиятельных женщин Голливуда. Этот список публикуется в десятый раз, и включает в себя имена дам, чье слово может оказать влияние на развитие киноиндустрии и шоу-бизнеса.

Джулия Робертс и Мадонна стали единственными знаменитостями, вошедшими в этот список, сообщает Reuters. Редакторы и журналисты The Hollywood Reporter отдали Красотке третье место. Супруга Гая Ричи проходит в списке под номером 42.

Имена остальных женщин почти не известны публике. Это женщины, возглавляющие киностудии, теле и радиокомпании и студии звукозаписи. Возможно, они все время остаются за сценой, но от этого не становятся менее влиятельными.

Первое место в списке занимает Стейси Снайдер, руководительница производственного подразделения кинокомпании Universal. За ней следует Шерри Лэнсинг, возглавляющая студию Paramount Pictures. В прошлом году г-жа Лэнсинг лидировала в списке 50 самых влиятельных женщин Голливуда.

На Фабрике Грез вершат судьбами актеров, режиссеров и фильмов Гейл Берман из вещательной корпорации Fox, Нэнси Теллем, президент CBS Entertainment, Мишель Энтони, исполнительный вице-президент Sony Music, а также Джуди МакГрат, президент MTV Group.

Знаменитая телеведущая Опра Уинфри значительно улучшила свои позиции в списке, переместившись с 15 на 8 место. Кроме работы в собственном шоу, Уинфри возглавляет компании Harpo Entertainment Group и Harpo Prods.

По словам управляющего редактора The Hollywood Reporter, Джулия Робертс во второй раз была включена в список самых влиятельных женщин, потому что она не только является самой высокооплачиваемой актрисой в мире, чей гонорар составляет 20 млн. долларов. Она обладает способностью превратить фильм со скромным бюджетом в блокбастер. Имя Джулии Робертс служит своеобразной страховкой, гарантирующей успех любому фильму.

Мадонна в 1998 году уже входила в список. Сейчас она вернулась, заняв 42 место. "Материальная девушка" была отмечена за ошеломляющий успех ее гастрольного тура "Drowned World Tour" и личные достижения.