В Москве, в кинотеатре "Победа", сегодня состоится всероссийская премьера фильма "Северное сияние"
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Северное сияние" - это название не существующего в реальности фирменного поезда из Санкт-Петербурга в Москву, который связал двух главных героев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Образ отца главной героини создал популярный актер кино и театра Александр Збруев
Архив НТВ.ru

В Московском кинотеатре "Победа" сегодня состоится всероссийская премьера фильма "Северное сияние", сообщает ИТАР-ТАСС. Это первая работа новой независимой киностудии "Глобус ХХI", которая для своего дебюта выбрала молодого режиссера-постановщика Андрея Разенкова. Его предыдущая лента "Тесты для настоящих мужчин" отмечена престижной премией на фестивале "Кинотавр".

"Северное сияние" - это название не существующего в реальности фирменного поезда из Санкт-Петербурга в Москву, который связал двух главных героев. Молодая героиня, проживающая на берегах Невы, воспитывалась матерью и не знала своего отца. Но с раннего детства она мечтала встретиться с ним и выяснить, почему он оставил семью. Узнав его адрес, девушка тайком выезжает к отцу в Москву. Однако эта встреча принесла ей много неожиданностей. Более того, она поставила героев в весьма сложную ситуацию.

Этот фильм открывает зрителям новое имя в кинематографе. Исполнительница главной роли Марина Александрова - студентка второго курса Щукинского театрального училища. Образ ее отца создал популярный актер кино и театра Александр Збруев.