Пострадавший в аварии Морган Фримен пребывает в хорошем настроении
www.latimes.com

71-летний оскароносный актер Морган Фримен, госпитализированный в понедельник с серьезными травмами после автоаварии, находится в бодром расположении духа и с нетерпением ждет полного выздоровления, сообщила журналистам невестка Фримена Донна Ли, сообщает сайт ФактNews со ссылкой на The Los Angeles Times.

По ее словам, у актера "сломана рука, локоть и повреждено плечо, но настроение хорошее". Во вторник днем или в среду утром Фримену предстоит небольшая операция. "С ним все будет в порядке. Он ждет скорейшего выздоровления. Мы благодарны всем, кто желает ему добра и молится", - добавила Ли.

Авария, во время которой машина звезды вылетела со скоростного шоссе, несколько раз перевернулась и упала в канаву, произошла в штате Миссисипи. Прибывшие на место происшествия медики перевезли актера вертолетом в больницу Мемфиса (штат Теннесси). Медики говорят, что его состояние остается тяжелым.

Спасателям пришлось разрезать машину, чтобы достать актера. Как рассказывают очевидцы, Фримен находился в сознании, разговаривал и даже шутил. Когда кто-то из свидетелей попытался сделать его фотографию с помощью камеры мобильного телефона, Морган шутливо отреагировал: "Не на халяву, не на халяву".

Вместе с Морганом Фрименом в машине находилась женщина, она также госпитализирована. Машина, Nissan Maxima 1997 года выпуска, записана на ее имя. По некоторым предположениям, актер мог заснуть за рулем.

По словам представителя дорожной полиции, нет никаких признаков того, что ДТП случилось под влиянием алкоголя или наркотиков. Фримен и его пассажирка были пристегнуты.

Морган Фримен (род. 1 июня 1937 года) - одна из самых уважаемых фигур в современном кинематографе. С 1987 года он несколько раз номинировался на премию "Оскар", а в 2005 году его получил за роль второго плана в фильме "Малышка на миллион". Российскому зрителю Фримен также известен по работам в лентах "Побег из Шоушенка", "Семь", "Война миров", "Особо опасен".

Карьера Моргана Фримена началась в начале 1970-х годов, когда он дебютировал на Бродвее в театре Pasadena Playhouse в необычном варианте мюзикла "Хэлло, Долли!", где все роли исполняли чернокожие артисты. Звездой же Фримен стал только после выхода в свет картины "Шофер мисс Дейзи" (1989).