Аль Пачино получит в Риме премию Марка Аврелия
etoday.ru

В октябре на международной кинофестивале в Риме знаменитого киноактера Аль Пачино отметят еще одной наградой. Звезда Голливуда получит премию Марка Аврелия, которой удостаиваются люди, достигшие наибольших успехов в актерской карьере, передает Hollywood Reporter.

Награда будет вручена от имени американской Студии актёров, членом которой является Пачино. "Спасибо за то, что вы решили вознаградить меня. Это - признак уважения к работе Студии, и поэтому для меня честь принять её", - заявил сам актер.

Планируется, что Аль Пачино пробудет в Риме с 22 по 31 октября. На фестиваль также прибудут Шон Коннери, Том Круз, Харрисон Форд, Николь Кидман, Софи Лорен и другие.

Аль Пачино родился 25 апреля 1940 года в Южном Бронксе в США. Больше всего он известен по трилогии Фрэнсиса Форда Копполы "Крёстный отец". По многочисленным опросам телезрителей и по мнению множества кинокритиков, Аль Пачино является лауреатом премий "Оскар" (1993, за фильм "Запах женщины"), "Эмми", "Золотой глобус" и многих других.