Александра Маринина продала права на экранизацию четырех романов
kulichki.com

Известная писательница, работающая в детективном жанре, Александра Маринина подписала контракт с РТР о продаже прав на экранизацию четырех своих романов "Когда боги смеются", "Призрак музыки", "Стилист" и "Иллюзия греха", передает "Известия.Ru" .

Сумма сделки пока неизвестна и держится в тайне. Ее цель - запуск третьей порции телесериала "Каменская". Часть вторая появится в эфире РТР в новом телевизионном сезоне.

Подписание контракта происходило в среду днем в кабинете генерального директора телеканала РТР Антона Златопольского, на нем присутствовали сам Антон Златопольский, его первый заместитель Михаил Шмушкович, замгендиректора по кинопроизводству Валерий Тодоровский, Маринина, агент Марининой и несколько журналистов.

По статистике, телесериал "Каменская" на сегодняшний день является одним из самых рейтинговых среди всех существующих на отечественном телевидении. Его продолжение обещает поднять рейтинги канала в новом сезоне на небывалую высоту и заставит конкурентов задуматься.

Актеры останутся те же, творческая группа тоже. "Всегда страшно браться за продолжения", - заявил Тодоровский. - "Опыт показывает, что номера два, три, четыре и далее всегда оказываются хуже, чем начало. Всегда хочется придумать что-то новое, сделать лучше, чем было, и по-другому. Кстати, в "Каменской-2" мы как минимум изменили формат. Теперь каждый роман занимает четыре серии. То же будет и с третьей частью".

На вопрос о цене сделки Шмушкович ответил уклончиво: "Деньги на производство будут поступать бесперебойно". На предложение подумать о "Каменской-4" и далее по списку Маринина заявила: "У меня 22 романа про Каменскую, экранизировано 12. Есть над чем поработать, правда?".