Джаред Лето
Global Look Press

Американская рок-группа 30 Seconds To Mars представит свой четвертый студийный альбом "Love Lust Faith + Dreams" на концерте в Москве 16 марта. А после этого группа отправится еще три российских города. 14 и 15 марта они выступят в Краснодаре и Ростове-на-Дону. А завершающим шоу российского турне станет выступление в Санкт-Петербурге 18 марта.

Новый альбом "Love Lust Faith + Dreams" вышел в мае 2013 года, и песни именно с этой пластинки составят основу сет-листа на концерте в Москве.

"Основная концепция диска достаточно буквальна. Четыре слова, из которых состоит название альбома, и определяют его. По нашему мнению, это такие же важные элементы, как и те, которые определяют физический мир - как вода, огонь, воздух и земля", рассказал в интервью ИТАР-ТАСС гитарист коллектива Томо Милишевич.

Он отметил, что в каждой из 12 песен альбома можно найти упоминание хотя бы одного из них. "Название к пластинке, конечно, пришло позже, уже на завершающем этапе записи в студии, оно создавалось постепенно, слово к слову", - продолжил он.

Гитарист сказал, что основная часть работы по написанию текстов и музыки лежит на плечах Джареда Лето - вокалиста группы, по совместительству являющегося также актером и режиссером. Напомним, накануне Джаред Лето, как актер, получил свою первую статуэтку "Оскара" - за лучшую мужскую роль второго плана в "Далласском клубе покупателей", где он сыграл транссексуала, больного СПИДом. Получил награду, Джаред со сцены высказался в поддержку Украины. Но в России эти его слова не услышали - показывая шоу на следующий день, Первый канал российского телевидения вырезал речь актера.

Известно, что нынешний тур 30 Seconds To Mars, в рамках которого группа приезжает в Россию, продлится до конца года. Дальнейшие планы музыкантов весьма неопределенны.

Группа 30 Seconds To Mars была основана в Лос-Анджелесе в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Джаред Лето многим известен как актер - в его "послужном списке" роли в более чем 20 картинах. Среди них - "Реквием по мечте", "Бойцовский клуб", "Господин Никто", "Александр", а также "Далласский клуб покупателей", за который он в этом году был удостоен Оскара за мужскую роль второго плана. Томо Милишевич присоединился к группе в 2003 году.

На счету у коллектива четыре студийных пластинки, одиннадцать видеоклипов и одиннадцать синглов, которые неоднократно отмечались премиями MTV, Kerrang! и другими.