Волочкова призналась, что находится на пятом месяце беременности
Архив NEWSru.com
 
 
 
режиссер Юрий Григорович
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь в связи с беременностью бракосочетание с бизнесменом Игорем Вдовиным также переносится на зиму, когда ребенок уже родится
http://yellowpress.ru

Находясь в качестве зрительницы на премьере балета "Корсар" в Краснодарском театре, Анастасия Волочкова призналась наконец в том, в чем ее давно подозревали. Она сказала, что находится на пятом месяце беременности.

О беременности Волочковой слухи начали ходить еще в начале марта. Тогда балерину в срочном порядке сняли с премьеры балета "Корсар" со ссылкой на болезнь. Однако сама балерина появлялась на светских мероприятиях в Москве и выглядела при этом здоровой и цветущей.

Как пишет "Комсомольская правда", одетая в черное платье с драпированной юбкой и накидкой, с розой в руках прима прошла в зал и заняла место в пятом ряду. Все это время она старательно прикрывала накидкой заметно округлившийся животик.

Отсидев первое действие, Волочкова вышла в фойе. Там журналистам удалось задать балерине провокационный вопрос: "Настя, почему вы не танцуете?" - "Да куда уж танцевать-то? На пятом месяце", - ответила Волочкова и тут же быстро ушла в зал.

Во время второго и третьего действий балерина перебралась в ложу и уже оттуда наблюдала за происходящим на сцене. А после спектакля с огромным букетом вышла на сцену и вручила его режиссеру Юрию Григоровичу и вместе с остальными артистами раскланялась под бурные аплодисменты.

Как рассказал руководитель ТО "Премьера" Леонард Гатов, "Настя приехала в Краснодар лишь на премьеру балета. После спектакля сразу же отправилась обратно. А вернуться на сцену собирается после родов".

Как сообщалось ранее, Волочкова и отец ее будущего ребенка, председатель правления "Национального агентства прямых инвестиций" Игорь Вдовин собираются пожениться в этом году. Как писали СМИ, балерину не смущает наличие гражданской жены и троих детей у ее избранника. Недавно Вдовин подарил своей невесте бриллиантовый браслет.

Теперь в связи с беременностью бракосочетание с бизнесменом Игорем Вдовиным также переносится на зиму, когда ребенок уже родится.

Недавно Волочкова не прошла аттестацию в Большом театре

В связи с реконструкцией Большого театра и закрытием основной сцены в театре грядет массовое сокращение сотрудников, и оно коснется в том числе творческого состава. В конце апреля в Большом театре прошла аттестация артистов.

В результате, из 200 с лишним артистов и солистов балета не прошли аттестацию четверо. Среди них - Анастасия Волочкова. Как заявил директор Большого Анатолий Иксанов, "все 28 членов экспертной комиссии единогласно отказали госпоже Волочковой в аттестации". Ее физическая форма была признана не соответствующей ее статусу балерины Большого театра.

Тогда Волочкова в связи с этим в интервью "Интерфаксу" рассказала, что ни дирекция театра, ни педагоги не сообщили ей о результатах аттестации: "Вы будете смеяться, но я узнала об этом из прессы".

Уже тогда, намекая на свою беременность, балерина сказала, что у нее есть причины, по которым она имела право не проходить аттестацию. "Однако, - заявила Волочкова, - я посчитала своим долгом не делать для себя исключения и, так как каждый день занимаюсь и нахожусь в форме, встала со всеми артистами к "палке".

Волочкова призналась, что "изначально знала, что эта аттестация будет ею не пройдена", и пригрозила театру очередным судебным процессом.