Американского актера Шона Пенна обвинили в избиении папарацци
TMZ

Светский фотограф Джордан Доуз обратился в полицию Лос-Анджелеса с жалобой на лауреата премии "Оскар" Шона Пенна. Как рассказал сам папарацци в интервью E! News, киноактер напал на него, сломал фотокамеру и грозился убить.

По словам Доуза, он и еще четверо фотографов и операторов спокойно ждали звезду "Харви Милка" на выходе из супермаркета Brentwood Country Mart в пятницу днем. Сначала парапацци снимал Пенна из машины, после чего подошел поближе. Однако, увидев камеру, актер подлетел к фотографу и начал пинать его ногами.

Потом, рассказывает Доуз, 49-летний Пенн оттащил его на другую стороны улицы, где и сломал камеру. После чего разъяренный актер заявил, что запомнил лицо горе-фотографа, и пообещал "загнать его в гроб". "Моя камера повреждена, - пожаловался Доуз. - А сам я весь в ушибах. Я говорю от имени всех фотографов сейчас. Это было ужасно".

В полицейском участке подтвердили, что к ним действительно поступила жалоба от некоего фотографа, однако имена участников потасовки они так и не сообщили.