Американская поп-звезда Lady Gaga, она же Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, является новым рекордсменом по числу подписчиков в Twitter - ее микроблог читают более 30 миллионов человек
Twitter

Американская поп-звезда Lady Gaga, она же Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, является новым рекордсменом по числу подписчиков в Twitter - ее микроблог читает более 30 миллионов человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал Starcount, который отслеживает число подписчиков в блогах знаменитостей.

"Lady Gaga довольно часто общается в различных социальных сетях с поклонниками, что способствовало ее популярности, однако Twitter позволил ей получить еще большую популярность", - сообщает Starcount.

По данным портала, экспансия популярности певицы через Twitter началась два года назад. Ее микроблог быстро обогнал по популярности странички таких известных людей, как президента США Барака Обамы, актера Эштона Кутчера и поп-певицы Бритни Спирс.

"Ее доминирование в социальной сети было непобедимым - она первая, кто достиг 10 миллионов, а затем - 20 миллионов читателей, и удержала тренд до 30 миллионов", - сообщает Starcount.

На данный момент второе место по числу подписчиков в Twitter занимает канадский певец Джастин Бибер. На его Twitter подписано 28,5 миллиона читателей. Третье место занимает певица Кэти Перри - 27,2 миллиона подписчиков.

Lady Gaga и ранее была известна как влиятельный пользователь социальных сетей: ее страницу на Facebook читает 48,9 миллиона человек, в Google Circles - 800 тысяч человек. Свой первый Twitter-рекорд она поставила год назад, когда число ее подписчиков превысило девять миллионов человек.

Свои страницы в социальных сетях певица использует для продвижения песен, благотворительной деятельности и иллюстрации собственных эпатажных выходок.

Артистка, неоднократно получавшая премии MTV и MTV EMA, появлялась на одной из церемоний в костюме из кусков мяса, публично "вылуплялась" из яйца, заявляла о выпуске духов с запахом крови и спермы и боролась за равные права сексуальных меньшинств.