Скоропостижная смерть американской актрисы Бриттани Мерфи, известной зрителям по лентам "Восьмая миля" и "Город грехов", очевидно была несчастным случаем
The Telegraph
 
 
 
Патологоанатомы и следствие пришли к выводу, что 32-летняя актриса погибла от негативных последствий воспаления легких, нутритивной анемии и "множественной лекарственной интоксикации", уточнил представитель офиса коронера Крейг Харви
Reuters
 
 
 
Мерфи скончалась 21 декабря прошлого года в доме, где проживала с супругом - британским сценаристом Саймоном Монджаком. Он ранее в интервью информационному агентству AP признал, что его жена принимала лекарства, но никогда ими не злоупотребляла
Reuters

Скоропостижная смерть американской актрисы Бриттани Мерфи, известной зрителям по лентам "Восьмая миля" и "Город грехов", очевидно, была несчастным случаем. Свою роль сыграло злоупотребление медицинскими препаратами.

О таком заключении сообщил офис коронера (следователя по делам о насильственной или скоропостижной смерти) Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

Патологоанатомы и следствие пришли к выводу, что 32-летняя актриса погибла от негативных последствий воспаления легких, нутритивной анемии и "множественной лекарственной интоксикации", уточнил представитель офиса коронера Крейг Харви.

Он отказался раскрыть, о чем шла речь - о передозировке наркотиками или разрешенными препаратами, которые выдаются на руки только по рецепту лечащего врача, передает ИТАР-ТАСС.

Мерфи скончалась 21 декабря прошлого года в доме, где проживала с супругом - британским сценаристом Саймоном Монджаком. Он ранее в интервью информационному агентству AP признал, что его жена принимала лекарства, но никогда ими не злоупотребляла.

По показаниям матери, актриса за дни до смерти жаловалась на простуду.

Полный отчет о причинах трагедии будет опубликован через несколько недель.

Мерфи, родившаяся в штате Джорджия в 1977 г., дебютировала в Голливуде в фильме "Бестолковые" 1995 г. В 1999 г. вышла ее запомнившаяся зрителям картина "Прерванная жизнь". Потом последовали роли в лентах "Ни говори ни слова", "Восьмая миля", "Молодожены", "Высший пилотаж" и "Город грехов". Последняя работа Мерфи - фильм "Смертники" с Сильвестром Сталлоне - выходит на широкий экран в этом году.