Шварценеггера не пустили в Тадж-Махал из-за пятничной молитвы. Он сказал: "I'll be back"
Reuters

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер долго мечтал во время посещения Индии побывать в легендарном комплексе Тадж-Махал, и в пятницу, 3 февраля, его мечта почти сбылась. "Почти" - поскольку мавзолей-мечеть оказался закрыт на мусульманскую молитву, сообщает NEWSru Israel.

Турагент Нитинг Сингх признался, что Шварценеггер был очень разочарован, ему пришлось удовольствоваться внешним осмотром Тадж-Махала с улицы. Он сделал несколько фотографий на свой мобильный телефон и сам сфотографировался на фоне Тадж-Махала.

Арнольд Шварценеггер, который находится в Индии в рамках экологической конференции, в беседе с журналистами рассказал, что готов рассмотреть вопрос о съемках в Болливуде, если найдется хороший режиссер и сценарий.

Экс-губернатор Калифорнии посещает Индию впервые в жизни и очень доволен оказанным ему приемом. "Вот так меня встречают в Дели. Может кто-нибудь посоветовать мне хороший местный ресторан?", - написал Шварценеггер в личном микроблоге социальной сети Twitter.

Он сообщил журналу The Hollywood Reporter, что ради ознакомления с красотами Индии форсировал съемки нового боевика "Последний бой" в американском штате Нью-Мексико.

В Нью-Дели Шварценеггер оценил достоинства национальной кухни в ресторане "Бухара", где в свое время угощали бывшего президента США Билла Клинтона и нынешнего Барака Обаму. "Мне понравилась пища и первая поездка в Индию", - сообщил он, разместив в интернете фото себя, поглощающего наан (пшеничную лепешку) величиной с обеденный стол.

На прощание актер повторил знаменитую фразу своего героя из фильма "Терминатор": "I'll be back" (Я вернусь).