Авторы "Карточного домика" в День независимости США послали интригующее видеообращение к фанатам сериала
Global Look Press

Авторы многострадального сериала "Карточный домик" в День независимости США, который отмечается 4 июля, обратились к фанатам шоу с интригующим видеопосланием.

Последний тизер шестого, заключительного сезона, который снимается без главного героя - оскароносного актера Кевина Спейси, обвиненного в сексуальных домогательствах, вышел еще в марте. Именно тогда стало понятно, что Спейси там больше не будет, а главной героиней сериала станет бывшая первая леди Клэр Андервуд, роль которой исполняет Робин Райт.

На этот раз короткое видео от канала Netflix в официальном Twitter сериала подтвердило, что Клэр Андервуд стала новым президентом США.

Опубликованное обращение было коротким и странным. "Счастливого Дня независимости... Мне...", - говорит Клэр Андервуд, сидя в кресле Авраама Линкольна - точь в точь таком же, как в его мемориальном комплексе в Национальной аллее в центре Вашингтона. А заканчивается видео хештегом #мояочередь (#myturn).

Именно этими словами заканчивался предыдущий пятый сезон, когда Клэр, уже находясь в Овальном кабинете Белого дома, отклоняет телефонный звонок ушедшего в отставку супруга Фрэнка Андервуда, тем самым разрушая его надежды на президентское помилование своих преступлений. И, глядя прямо в камеру, новый лидер США с вызовом говорит: "Моя очередь".

Финальный сезон "Карточного домика" должен выйти осенью 2018 года.

Напомним, после отказа от сотрудничества с Кевином Спейси, на которого все продолжают поступать заявления в полицию США и Великобритании о сексуальных домогательствах, компания Netflix потеряла около 40 млн долларов, разорвав с ним контракт. Сам сериал оказался на грани закрытия - съемки были приостановлены в конце октября 2017 года. Продолжились они только, когда сценаристы "ушли в отставку" с должности президента США героя Спейси - Фрэнка Андервуда. И на первый план вышла его жена Клэр.

К Робин Райт в новом сезоне присоединились номинанты на "Оскар" актриса Дайан Лэйн ("Неверная", "Под солнцем Тосканы", "Одинокий голубь") и актер Грег Киннер ("Вам письмо", "Сабрина", "Сестричка Бетти"). Об их персонажах пока известно, что они являются братом и сестрой.