Солист группы "Градусы" Роман Пашков попал в ДТП в ночь на вторник, 5 июня, когда ехал в аэропорт Внуково на "Яндекс.Такси".

Музыкант получил ушибы головы, плеча, а также травмы пальцев. На своей странице в Instagram Пашков рассказал о происшествии, а также извинился перед поклонниками за то, что ближайшие концерты придется отменить.

"Вызвал я, значит, такси. И поехал в аэропорт. Но блин, не доехал!" - написал Пашков в посте. На выложенном видео видно, что у него разбита голова, есть ссадины на лбу, перебинтована рука. Пашков извинился за отмену ближайших выступлений.

Концертный директор "Градусов" Дмитрий Емельянов рассказал телеканалу "360", что водитель "то ли заснул, то ли был в непонятно каком состоянии". Машина такси врезалась на пустой дороге в грузовик, который стоял с включенной аварийной сигнализацией после ДТП. Пашкову оказали первую помощь и "достали стекло из головы".

В интервью "Комсомольской правде" представитель группы "Градусы" также сообщил, что происшествие произошло из-за того, что водитель такси уснул за рулем. "Водитель уснул на Киевском шоссе и врезался в грузовик, который стоял на "аварийке". Кузов машины сжало. Рома жив, водитель тоже. Но странно, что водитель отказался от медосвидетельствования", - сказал он.

В администрации агрегатора официальный комментарий только готовится и будет представлен позже. В компании в курсе ЧП. Сейчас там выясняют детали произошедшего.