Участники "Евровидения" проводят первые репетиции
http://www.eurovision.tv

На знаменитом конкурсе "Евровидение" прибывшие в Турцию участники в среду проводят первые репетиции.

Накануне в Стамбул, где 12-15 мая пройдет самый престижный в Европе 49-й песенный марафон, прибыли исполнители из Мальты, Белоруссии, Украины, Сербии и Черногории, Андорры, Голландии, Швеции, Хорватии, Греции, Эстонии, Македонии, Израиля, Монако, Португалии и Словении. Приезд Юлии Савичевой, которая будет представлять Россию, ожидается в ближайшие дни.

Прибытие в Стамбул участников европейского песенного марафона, сообщил оргкомитет "Евровидения", будет продолжаться до конца нынешней недели - последний конкурсант прибудет сюда в субботу 8 мая. На следующий день - в воскресенье министр культуры и туризма Турции Эркан Мумджу даст прием для участников конкурса песни "Евровидение" в одном из самых красивейших дворцов города, расположенном на берегу Босфора в его европейской части - Чираган.

Все конкурсанты, а их вместе с группами сопровождения будет свыше 700 человек, а также гости фестиваля песни, число которых, как ожидается, составит 6,5 тыс. человек, будут размещены в 16 фешенебельных отелях Стамбула, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спортивный комплекс имени Абди Ипекчи, который на время конкурса превратился в мюзик-холл, практически готов для приема зрителей. Строители уже завершают покраску наружных стен. Зрительный зал, в оформлении которого господствует цвет турецкого флага - красный, полностью готов к конкурсу, который пройдет под девизом "Под одним небом".