В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина 11 сентября открывается выставка " Рембрандт, его предшественники и последователи"
НТВ

В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина 11 сентября открывается выставка " Рембрандт, его предшественники и последователи".

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе музея, экспозиция приурочена к 400-летию со дня рождения художника и включает живопись, рисунки и офорты из музеев России, США и Франции.

Как отметили в пресс-службе, выставка позволит зрителям составить представление об эволюции творчества Рембрандта, его творческих отношениях с предшественниками, старшими современниками, многочисленными учениками и последователями.

На выставке будут представлены созданные в разные периоды и в разных жанрах произведения Рембрандта, а также работы Питера Ластмана, Николауса Кнюпфера, Якоба Баккера и других известных художников, входящие в состав собрания музея.

Также в экспозиции будут представлены неизвестные широкой публике картины, принадлежащие региональным музеям России (Рязань, Нижний Новгород, Воронеж и Серпухов), а также отдельные памятники из Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге, Музея Метрополитен в Нью-Йорке (США), музея Гране в Экс-ан-Провансе (Франция). Кроме того, в музее будут представлены 60 офортов Рембрандта.