В воскресенье, 4 сентября, на 63-м году жизни в Мумбаи умер известный кинорежиссер Хелмер Джагмохан Мундхра, более известный за пределами Индии как "Джаг Мундхра"
Firstpost

В воскресенье, 4 сентября, на 63-м году жизни в Мумбаи умер известный кинорежиссер Хелмер Джагмохан Мундхра, более известный за пределами Индии как Джаг Мундхра, передает NEWSru Israel. Как сообщают индийские СМИ, режиссер скончался в результате сердечного приступа.

Имя Хелмера Джагмохана Мундхры стало известно в Индии в 1982 году, после того как на экраны вышел его триллер "Сурааг". Через два года режиссер снял картину "Камла" о торговле женщинами. С тех пор в течение долгого времени специализацией Мундхры стали эротические триллеры и эротические детективы.

В 90-х режиссер переехал в США, где им были сняты несколько эротических триллеров ("Night Eyes", "Wild Cactus" и "Sexual Malice"), принесших ему приличный доход. Позже Джаг Мундхра вновь вернулся к индийской тематике, а в последние годы много снимал в Великобритании. В частности, в 2007-м он выпустил картину о борьбе с террором "Shoot on Sight" (в российском прокате - "Террорист").

В одном из недавних интервью режиссер рассказывал, что нашел 18 миллионов долларов для того, чтобы снять "фильм всей жизни" - кинобиографию Сони Ганди. При этом на главную роль он собирался пригласить самую эротичную итальянскую актрису - Монику Беллуччи.