Майклу Джексону предъявлено обвинение по 10 статьям: в том числе, в спаивании несовершеннолетних спиртными напитками, развратных действий по отношению к детям, тайном сговоре с целью неправомерного лишения свободы и вымогательства. Певец свою вину отрицае
Архив NEWSru.com

В суде города Санта-Марии (штат Калифорния) на процессе по делу Майкла Джексона, обвиняемого в сексуальных домогательствах к 13-летнему мальчику, свидетельские показания дала женщина, работавшая у него уборщицей.

По словам Бланки Франсии, однажды она увидела, как Майкл Джексон находится в душе с 7-летним ребенком, а их одежда была разбросана по полу, передает "Интерфакс". В другой раз, зайдя в комнату к певцу, она увидела, что тот лежит в одном спальном мешке с ее сыном Джейсоном, которому тогда было семь лет.

Ранее показания перед присяжными дал сын домработницы, которому сейчас 24 года. Он рассказал, что неоднократно подвергался в юном возрасте домогательствам сексуального характера со стороны Джексона.

По словам пострадавшего, когда подобное произошло в первый раз, ему было только семь лет, и из-за столь юного возраста он не смог осознать случившееся.

В 1994 году Джейсон вместе с матерью получил от певца компенсацию в 2 млн долларов в обмен на отказ рассмотрения дела в суде.

Майклу Джексону предъявлено обвинение по 10 статьям: в том числе, в спаивании несовершеннолетних спиртными напитками, развратных действий по отношению к детям, тайном сговоре с целью неправомерного лишения свободы и вымогательства. Певец свою вину отрицает. Если его вина будет доказана, то его ждет до 20 лет тюрьмы.