Известный голливудский актер Кифер Сазерленд начал отбывать 48-дневный тюремный срок за вождение в нетрезвом виде
Reuters

Известный голливудский актер Кифер Сазерленд начал отбывать 48-дневный тюремный срок за вождение в нетрезвом виде. Звезда сериала "24" был приговорен к тюремному сроку в среду и решил начать отбывать срок в тюрьме города Глендейл немедленно.

40-летний актер сразу же признал себя виновным, когда его задержали в нетрезвом виде. Ранее от уже привлекался за аналогичное преступление и получил условный срок. На этот раз суд приговорил Сазерленда к штрафу в размере 510 долларов, дал ему пять лет условного срока, а также обязал звезду пройти курс лечения от алкоголизма и записаться в общество анонимных алкоголиков, сообщает ФактNews со ссылкой на BBC.

Как сообщил представитель полиции, Сазерленд будет помещен в камеру 3 на 2, 5 метра, в которой есть кровать, туалет, умывальник и фонтанчик с водой. Актеру придется работать в прачечной и на кухне.

Ранее сообщалось, что Сазерленд будет отбывать срок с перерывами, чтобы не нарушать график съемок сериала "24", однако сейчас сообщается, что в этом нет необходимости, так как эпизоды по всем имеющимся в наличии сценариям уже сняты. В связи с забастовкой сценаристов съемки и этого проекта пока приостановлены.

25 сентября полиция остановила Сазерленда поздно ночью, когда он возвращался с вечеринки в Голливуде. В момент задержания уровень алкоголя в его крови превышал допустимый в три раза. Актеру придется провести в тюрьме 30 дней за вождение в нетрезвом виде и еще 18 - за нарушение условий испытательного срока.

Кифер Сазерленд - сын знаменитого актера Дональда Сазерленда. За роль в сериале "24" Кифер получил "Золотой глобус" и американскую телевизионную награду "Эмми". В октябре журнал Forbes поместил его на 10 место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей. Согласно данным этого издания, он заработал 22 млн долларов. Среди самых известных его работ в полнометражных фильмах - триллеры "Забирая жизни", "Телефонная будка". Он также принял участие в работе над известным сериалом Дэвида Линча "Твин Пикс".