Поэт-песенник, сценарист, актер и музыкант, автор стихов, которые легли в основу хитов бит-квартета "Секрет" - "Привет", "Именины у Кристины" и "Алиса", - Дмитрий Рубин скончался на 56-м году жизни Об этом ТАСС сообщил участник группы "Секрет" Андрей Заблудовский.

Еще один участник группы Николай Фоменко сообщил РЕН ТВ, что Рубин умер в среду, 5 июля, от рака печени. "В этой ситуации все, что мы могли, мы сделали", - сказал шоумен. Он отметил, что Рубин всегда останется в сердцах музыкантов коллектива и тех, кто слушал и слушает песни "Секрета".

Фоменко также выразил соболезнования родным и близким Рубина. "Это очень больно и страшно, потому что человек умер молодым. Без него, пожалуй, и не было бы многого. Соболезнование родным и близким. Это чудовищная несправедливость", - сказал он.

В 1982 году Дмитрий Рубин вместе с Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко создал бит-квартет "Секрет", но вскоре покинул его, уступив место Андрею Заблудовскому.

В то же время песни, стихи к которым написал Рубин, остались в репертуаре группы. В частности, он автор хитов "Секрета" "Привет", "Алиса", "Именины у Кристины", "Старый ковбой".

Песни на стихи Рубина звучали также в исполнении Аллы Пугачевой, Татьяны Булановой, Михаила Боярского, Максима Леонидова. В общей сложности Рубин был автором или соавтором более 300 песен.

Дмитрий Рубин также написал сценарии для сериалов "Улицы разбитых фонарей", "Голландский пассаж", "Морские дьяволы", "Роковое сходство".