На Аллее звезд в Сочи заложили барельеф, посвященный конкурсу "Новая волна" и лично Николаю Баскову
Global Look Press

На Аллее звезд в Сочи заложили барельеф, посвященный конкурсу "Новая волна" и лично Николаю Баскову, изображение плитки перед ее закладкой эстрадный певец опубликовал 5 сентября в своем Instagram.

На бронзовой плитке можно увидеть логотип конкурса, а сверху - будто от руки дописанную фамилию артиста.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет с 8-го по 14 сентября в Олимпийском парке в Сочи. На фестивале выступят 14 конкурсантов, сообщал телеканал "Кубань 24".

Николай Басков - российский эстрадный и оперный певец, известен также как телеведущий, киноактер, педагог, профессор кафедры вокала. Десятикратный обладатель премии "Золотой граммофон". В середине лета артист попал в скандальную историю, выступив на свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Первый танец молодожены исполняли под живой вокал Валерия Меладзе, также на свадьбе выступали Иосиф Кобзон, Сосо Павлиашвили и Вера Брежнева.

Такая роскошь на праздновании бракосочетания дочери бюджетного работника возмутила общественность, и Басков в связи с этим заявил, что он "был подарком от друзей" на свадьбу и никаких финансовых отношений "именно с судьей самой" не имел. Позднее Хахалева рассказала "Российской газете", что свадьбу оплатил ее бывший супруг.

После этой истории Баскову пришлось согласиться бесплатно выступить для благотворительного фонда "Сохраняя жизнь" из Оренбурга. "Подумала, ну чем мы хуже, мы ж еще и добрые дела делаем, детям помогаем", - поясняла руководитель фонда Анна Межова.