Британский актер Гэри Олдман сыграет главную роль в "Мэри", сверхъестественном триллере про таинственный корабль. Независимую картину будут совместно финансировать и продюсировать Tucker Tooley Entertainment и Entertainment One
Global Look Press

Британский актер Гэри Олдман сыграет главную роль в "Мэри", мистическом триллере про таинственный корабль. Независимую картину будут совместно финансировать и продюсировать Tucker Tooley Entertainment и Entertainment One.

По данным Variety, режиссерское кресло доверено Майклу Гои, известному по "Американской истории ужасов", а сценарий написал Энтони Ясвински, на счету которого "Кошмар летнего солнцестояния", "Сатанинский", "Отмель", "Кристи" и "Время убийства".

Съемки должны начаться в ближайшее время в Алабаме. "Мэри" будет рассказывать о проблемной семье, которая приобрела на аукционе старый корабль и только в открытом море обнаружила его зловещие тайны.

Напомним, Гэри Олдман получил "Оскар" за роль в фильме "Шпион, выйди вон!". В поттериане он сыграл Сириуса Блэка. Также среди его самых известных работ - роли в "Леоне", "Пятом элементе" и "Темном рыцаре". Его "Темные времена" называют одним из фаворитов нынешнего оскаровского сезона.