Известный режиссер, продюсер и сценарист Тим Бертон, одержимый потрясающей идеей, выбросил миллионы долларов на обучение белок процедуре добывания из лесных орехов ядер и их сортировки для своего нового фильма "Чарли и шоколадная фабрика"
Архив NEWSru.com

Известный режиссер, продюсер и сценарист Тим Бертон, одержимый потрясающей идеей, выбросил миллионы долларов на обучение белок процедуре добывания из лесных орехов ядер и их сортировки для своего нового фильма "Чарли и шоколадная фабрика".

Режиссер "Бэтмена" и "Планеты обезьян" был решительно настроен на то, чтобы воссоздать сцену с орехами из популярной детской книги Роальда Дала, сообщает The Sun.

Роли в фильме Тима Бертона играют Джонни Депп, Фредди Хаймор, Аннасофия Робб, Джулия Уинтер, Хелена Бонэм Картер, Кристофер Ли, Мисси Пайл, Лэнс Смит, Ноа Тэйлор.

Для того чтобы добиться от белок выполнения задуманного по сюжету, Тим Бертон организовал в течение шести месяцев школу для 200 грызунов, в которой их учили чистить лесные орехи, сортировать и загружать на ленту конвейера.

Затем режиссер еще десять недель снимал нужную сцену на киностудии Pinewood Studios в Лондоне. 46-летний Тим Бертон пояснил, что белок с рождения он отправлял для обучения в течение шести месяцев в специальной школе. В фильме 1971 года, снятом по этой же книге, такой сцены с белками не было.

В фильме "Чарли и шоколадная фабрика" мальчик Чарли Бакет живет в месте, где главной достопримечательностью является огромная шоколадная фабрика. Однажды он и еще несколько детей, купив конфеты, выигрывают призовое посещение фабрики, на которой происходят таинственные вещи. Производство сладостей принадлежит эксцентричному бизнесмену Вилли Вонке - его роль исполняет Джонни Депп.