Американская актриса Диана Дуглас, мать Майкла Дугласа, умерла от рака в 92 года
Global Look Press

Продюсерская компания Майкла Дугласа сообщила, что в минувшую пятницу, 3 июля, в Лос-Анджелесе в возрасте 92 лет скончалась Диана Дуглас, известная в прошлом актриса, мать Майкла.

Диана умерла в доме престарелых в Вудленд-Хиллз. В последние годы она страдала от онкологического заболевания, сообщает NEWSru Israel.

Ожидается, что 98-летний Кирк Дуглас прибудет на похороны своей первой жены, которые состоятся на предстоящей неделе в Лос-Анджелесе.

Диана Лав Дилл (в замужестве Дуглас) родилась 22 января 1923 года на Бермудах в семье офицера, предки которого поселились на Бермудских островах еще в начале XVII века. Она начала сниматься в кино в 1942 году и сыграла за свою карьеру более чем в 60 сериалах и шоу, а также в 22 художественных фильмах, в числе которых "Гудок в Итон-Фоллз", "Индейский воин", "Самолетом, поездом, машиной".

В последнем из сериалов - "Семейные ценности" - она сыграла вместе с бывшим мужем Кирком, сыном Майклом и внуком Кэмероном. Самые заметные ее роли в телесериалах "Дни нашей жизни", "Детектив Раш", "Скорая помощь" и "Западное крыло".

Семь лет назад Диана завершила актерскую карьеру.

В мемуарах Дуглас выразила свою жизненную философию фразой: "Будьте мужественны, имейте сострадание и, ради бога, веселитесь!"