К приезду министра обороны России Сергея Шойгу в родную Туву (глава оборонного ведомства проводит в Кызыле заседание совета министров обороны государств - участников СНГ) в Национальном музее имени Алдан-Маадыр в Кызыле представили художественно-выставочный проект к 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной армии, в рамках которого будут показаны работы Сергея Шойгу.

"Гостей удивила выставка личных работ Сергея Кужугетовича. Здесь представлены картины, исполненные в жанрах графики и живописи, вазы и скульптуры, выполненные из корней наших тувинских кедров. Отзывались все о работах Сергея Кужугетовича одним словом - фантастика", - говорится на сайте музея.

В департаменте культуры Минобороны РФ отметили, что художественные работы Шойгу представлены широкой публике впервые. "Особого внимания заслуживают его работы, выполненные в жанрах графики и живописи", - отметил представитель департамента.

Тува - родной для Шойгу регион. Там он иногда проводит отпуск. В 2016 году глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" об одном из хобби министра обороны - живописи. И показал, как министр работает над очередным пейзажем.

Выставка будет работать в Национальном музее Тувы до конца июня 2018 года.