Элтон Джон споет на юбилее Леонида Кучмы
unian.net

Знаменитый британский музыкант сэр Элтон Джон выступит на дне рождения экс-президента Украины Леонида Кучмы, который отпразднует 9 августа 70-летие. Празднования пройдут в Крыму, в поселке Партенит, в 12 км от Алушты. На юбилей приглашены 150 гостей, сообщает "Корреспондент.net".

По информации издания, британский музыкант остановится в президентских апартаментах ялтинской гостиницы Ореанда, где стоимость проживания в сутки составляет около 1700 долларов. В прошлом году Элтон Джон выступал в Киеве по приглашению зятья экс-президента Виктора Пинчука. Об этом сообщила директор киноконцертного зала Юбилейный Алла Летковская.

На празднике также побывают Филипп Киркоров, Николай Басков, Тамара Гвердцители, Дмитрий Дюжев, Таисия Повалий и Игорь Лихута. На праздник бывшего украинского президента приглашены также Алла Пугачева и София Ротару, однако обе певицы не будут присутствовать на празднике.

Во сколько обойдется семье Кучмы выступление Элтона Джона, не сообщается. Между тем, следует отметить, что в мае этого года жительница престижного московского района Рублевки предложила британской звезде выступить на открытии ее частного отеля за рекордный гонорар в 5,2 млн долларов. В 2001 году за частный концерт на закрытой вечеринке Элтон Джон получил 3 млн долларов.