Выставка фотографий первого в мире папарацци - итальянца Рино Бариллари, открывается в центре Москвы
Ваш досуг

Выставка фотографий первого в мире папарацци - итальянца Рино Бариллари, открывается в центре Москвы. "Экспозиция из 35 цветных и черно-белых фотографий разместится в Столешниковом переулке, прямо под открытым небом", - рассказала РИА "Новости" представитель компании "Марка: фф" Арина Лаукерт.

Считается, что именно Бариллари был тем самым наглым фотографом, который вылез из кустов, чтобы запечатлеть актрису Анук Эме в объятиях режиссера Федерико Феллини.В итоге Бариллари стал прообразом одного из героев фильма Феллини "Сладкая жизнь" - репортера по фамилии Папараццо.

Позже эта фамилия превратилась в известное всем обозначение фотографов, которые делают не глянцевые портреты знаменитостей, а репортажную съемку их обычной жизни.

На фото, которые разместят в Столешниковом переулке, запечатлены "звезды" разных лет, которых фотограф снял за свою долгую карьеру - от Одри Хепберн до Бреда Питта.

По словам Лаукерт, фотографии всемирных любимцев будут помещены под стекло в специальные рамы, что защитит работы Бариллари от вандалов. Кроме того, на весь период работы - с августа по октябрь - выставка будет под надежной защитой охраны.

На открытие выставки в Москву приедет сам легендарный папарацци и даже проведет мастер-класс для всех желающих, в ходе которого расскажет о тонкостях профессии, своих травмах и разбитых камерах.