Состояние здоровья 67-летнего Михаила Волонтира критическое

Известный актер Михаил Волонтир, исполнитель роли Будулая, находится в одной из больниц Кишинева в предынсультном состоянии. Он так и не смог добраться до родного города Бельцы из Санкт-Петербурга, где ему были сделаны две операции.

Всенародно любимый артист тяжело болен и может потерять зрение. Ему необходимо срочное хирургическое вмешательство, на которое, увы, у него нет средств. Пенсия Михаила Волонтира составляет всего 29 долларов.

Состояние здоровья 67-летнего Волонтира критическое. Диабет, которым он страдает тридцать лет, дает осложнение на глаза, и Михаил Ермолаевич катастрофически теряет зрение. Питерские врачи сказали, что, если в ближайший месяц ему не сделать операцию, он может ослепнуть навсегда. Михаил Волонтир уже терял зрение и целых десять месяцев жил в полной темноте. Но тогда помогла операция, сообщает "Комсомольская правда".

Михаил Волонтир недавно выписался из клиники урологии Военно-медицинской академии Петербурга, где ему сделали две операции. Хирурги выполнили свою работу честно, однако оснований для оптимизма не так много.

Михаилу Ермолаевичу трудно говорить, он плохо ходит, в Санкт-Петербурге у него едва хватало сил на прогулку по крошечному больничному скверу. От встреч с журналистами актер категорически отказывался, потому что считал, что радостных тем для беседы нет.