Бывший барабанщик легендарной рок-группы Jefferson Airplane Джои Ковингтон погиб в автокатастрофе в городе Палм-Спрингс в Калифорнии
Global Look Press

Бывший барабанщик легендарной рок-группы Jefferson Airplane Джои Ковингтон погиб в автокатастрофе в городе Палм-Спрингс в Калифорнии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

В среду автомобиль 67-летнего музыканта HondaCivic вылетел с шоссе и врезался в стену. Музыкант скончался на месте, кроме него в машине больше никого не было. По словам полицейских, Джои Ковингтон не был пристегнут ремнями безопасности. Представители полиции отрицают, что музыкант мог находиться под действием алкоголя или наркотиков.

По предположению сожительницы Ковингтона, причиной аварии мог стать сердечный приступ, но официального подтверждения пока не поступило.

Джои Ковингтон входил в состав Jefferson Airplane в 1969 - 1972 годах, после чего начал выступать сольно. Американская психоделическая группа Jefferson Airplane, получившая широкую известность благодаря хитам White Rabbit и Somebody to Love, существовала с 1965 по 1989 год.